立即注册
查看: 6483|回复: 1

大观区领导

[复制链接]
匿名  发表于 2013-11-17 08:44:44 |阅读模式

大观区领导:
自本月十四日以来,石化腈纶二期的噪声污染又泛滥了,就是晚上也不放过,巨大的噪声侵扰得人们无法入睡。不知大观区相关领导是否耳背?这么长的时间都无人干涉。“局长驻点办公室”、“5701584服务平台”是更好的服务居民,还是图个形式?请大观区领导记住:说一千,道一万,不如真心实意为居民办一件实事。
回复

使用道具

匿名  发表于 2013-11-18 09:56:21
网友:
您好!您所反映问题已收悉。
根据市环保局《关于进一步明确市、区两级环境监管职责的通知》(环局字[2011]243号)文件精神,中国石油化工有限公司安庆分公司相关环境问题由市环境监察支队负责监管,我局已将您所反映的腈纶厂噪音问题上报市环境监察支队,如果您反映的问题仍没有得到解决,请您拨打12369环保投诉热线。


回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

大观区便民服务中心承办  皖ICP备05015365号  版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
建议IE8,1024×768以上分辨率浏览本网站 本网站已被访问:
技术支持:众和网络

皖公网安备 34080302000209号

快速回复 返回顶部 返回列表